В магазине продаются 8 видов блокнота, 5 видов альбома и 12 видов карандашей. Сколькими способами

можно выбрать покупку из 3х видов блокнота, 3х видов альбома и 4 вида карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрин Виталий.
3 вида блокнота можно выбрать
8*7*6=336 способами
3 вида альбома можно выбрать
5*4*3=60 способами
4 вида карандаша можно выбрать
12*11*10*9=11880 способами
а все вместе 336*60*11880= 239500800 способами
это и есть ответ