Дан ряд чисел: 175; 172; 179; 171; 174; 170; 172; 169.Найдите медиану и размах, моду и среднее

арифметическое ряда чисел. пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Cреднее арифметическое ряда​:

(175+172+179+171+174+170+172+169)/8=1382/8=172,75

Упорядочим ряд: 169; 170; 171; 172; 172; 174; 175; 179

Медиана ряда: (172+172)/2=172

Размах ряда: 179-169=10

Мода ряда: 172