Дан ряд чисел 175, 172, 179, 171, 174, 170, 172, 169. найдите медиану ряда и размах ряда


Ответы на вопрос

Отвечает Букатина Дарина.
Если мне не изменяет память, размах ряда это когда от большего отнимаем меньшее. 169,170,171,172,172,174,175,179. Следовательно, 179-169=10

Медиана=(172+172)/2=172
Отвечает Сластникова Софья.
Что такое размах ряда первый раз слышу