Ctg (x/4)-1=0 Дайте ответ срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

 \ctg( \frac{x}{4} )  - 1 = 0 \\  \ctg( \frac{x}{4} ) = 1 \\  \frac{x}{4}  =  \frac{\pi}{4}  + \pi n \\ x = \pi + 4\pi n, \: n \in Z