Найдите значение выражения –40x + 8(9 – 2x), если x = –0,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:

93

Пошаговое объяснение:

–40x + 8(9 – 2x) = -40x + 72 - 2x = -42x + 72

если x = –0,5.

-42x + 72 = -42*(-0,5) + 72 = 21 + 72 = 93

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

–40x + 8(9 – 2x)=-40х+72-16х=-56х+72

-56*(-0.5)+72=28+72=100