5 1/4(12-t)-3 3/4(-t-24) при t=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

5 1/4(12-t)-3 3/4(-t-24)= 63-5 1/4t+ 3 3/4t+90=153- 1 1/2t

если t= -0,4, то 153-1 1/2×(-0,4)=153+3/5=153 3/5

Ответ: 153 3/5