Довжина ділянки 60 м а ширина 25м.2/5площі ділянки займають полуниці а решту овочі.Яку площу

займають овочі

Ответы на вопрос

Отвечает Демин Сергей.

1 способ.

1) 60 · 25 = 1500 м² - площадь участка;

2) 1500 · 2/5 = 1500 : 5 · 2 = 600 м² - занимает клубника;

3) 1500 - 600 = 900 м² - занимают овощи.

2 способ.

1) 60 · 25 = 1500 м² - площадь участка (1=целое);

2) 1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 - оставшаяся часть;

3) 1500 · 3/5 = 1500 : 5 · 3 = 900 м² - занимают овощи.

Вiдповiдь: 900 м².