Довжина ділянки 20 м а її ширина 12 м 3/8 площі ділянки займають яблуні арешту вишні яку площу

ділянки займають вишні

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

150 м²

Пошаговое объяснение:

Даўжыня ўчастка 20 м, а яе шырыня 12 м 3 / 8 плошчы дыленкі займаюць яблыні а астатнія вішні якую плошчу ўчастка займаюць вішні

Найдем какую часть участка занимают вишни

1-3/8=8/8-3/8=5/8

Найдем какую площадь занимает делянка

20*12=240 (S=длина*ширина)

найдем площадь участка под вишни

(5/8)*240=5*30=150