На окраску стены шириной 12 м и высотой 2 м нужно 6 л краски. На окраску пола в коридоре длиной 9 м

ушло 9 л краски. Какова ширина коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

12 * 2 = 24/6 = 4 метра квадратных на 1 литр

9 л * 4 метр квадратных = 36/9 = 4 метра ширина коридора