Два коридора прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Длина первого коридора 16 м, ширина 3 ш»

Ширина второго коридора на 1 м больше ширины первого коридора. Найди длину второго коридора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Кирилл.

Ответ:

12м

Пошаговое объяснение:

1)3+1=4(м)- ширина второго коридора

2)S=a*b=16*3=48м - площадь первого коридора (а т.к их площади равны, то и другого)

3)48:4=12м- длина второго коридора

P=(a+b)*2=(12+4)*2=32м- периметр второго коридора

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:12 м

Пошаговое объяснение:

16*3=48(м²) площадь

48:(3+1)=12(м) длина второго коридора