1. Периметр дома 82м, ширина 16м. Найди площадь дома. 2.Длина зала 16м, ширина на 4м меньше. Найди

площадь зала. 3.Площадь коридора 39 кв.м, его длина 13м. Найди периметр коридора. 4.Длина коридора 9м, ширина на 5 м меньше. Найди площадь коридора. 5.Периметр малинника 136 м, ширина 32м. Найди площадь малинника. СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
1 Задача.
1)82:2=41(м)- длина и ширина
2)41-16=25 (м)- длина
3)25*16=400 (м²)- площадь дома

2 Задача.
1)16-4=12 (м)- длина
2) Р=16*12=192 (м²)- площадь зала

3 Задача.
1)39:13=3 (м) - другая сторона
2)Р=2*(13+3)=32 (м²)

4 Задача.
1) Длина- 9 м
2)9-5=4 (м)- ширина
3)Р=2*(9+4)= 24 (м)
4)S=9*4=36 м²