в магазине при художественной галерее привезли 338 коробок красками из них 43 коробки с акварелью

что в 3 раза меньше чем коробок с гуашью остальные коробки с масляными красками. сколько коробок с масляными красками привезли магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.

Решение:

43*3=129(шт.)-коробок с гуашью.

129+43=172(шт.)-сумма коробок с гуашью и коробок с акварелью.

338-172=166(шт.)- коробок с масляными красками.

Ответ: 166 штук