В магазин при художественной галерее привезли 324 коробки(-ок) с красками. Из них 39 —

коробки(-ок) с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — смасляными красками.Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?коробки(-ок).Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

Ответ:

207 шт.

Пошаговое объяснение:

всего - 324 коробок

коробки с акварелью - 39 шт.

коробки с гуашью 39*2=78 шт.

коробки с масляной краской - 324-(39+78)=207 шт.

Отвечает Борзикова Дарья.

Ответ:

Гуаш :39*2=72

72+39=111

324-111=223

Ответ 223 коробки