В магазин при художественной галерее привезли 342 коробки(-ок) с красками. Из них 47 —

коробки(-ок, -а) с акварелью, что в 2 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин? как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Доколин Леша.

Ответ:

привезли 201 коробку с масляными красками

Пошаговое объяснение:

1) 342-47=295 - коробок с масл. красками и акварелью

2) 47×2=94 - коробок с акварелью

3) 295-94=201

Отвечает Проходова Ксения.

201

Пошаговое объяснение:

1) 47•2=94 (коробки) - с гуашью

2) 94+47=141 (коробок) - с гуашью и акварелью

3) 342-141=201 (коробки) - масляные краски