В магазин при художественной галерее привезли 274 коробки(-ок) с красками. Из них 31 —

коробки(-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.

Всего привезли -274 коробок

Акварели - 31 коробок

Гуаши-?, ^ 3 раза меньше

Масляные краски-?

Решение: 274-31=243 (гуаши и массленной краски)

31×3=93

243-93=150 (масленной краски)

Ответ: акварель-31, гуаш-93, масленная краска-150.