В магазин при художественной галерее привезли 313 коробки(-ок) с красками. Из них 38 —

коробки(-ок) с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки - масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин? коробки(-ок).

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.

Ответ:

1)38×4=152

2)152+38=190 3)313-190=123 ответ:в магазин принесли 123 коробок с масляными красками в магазин