В магазин при художественной галерее привезли 303 коробки(-ок) с красками. Из них 47 —

коробки(-ок) с акварелью, что в 4 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки — с масляными красками. Сколько коробок с масляными красками привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

68 коробок с масляными красками привезли в магазин

Пошаговое объяснение:

Всего-303 коробки

47-с акварелью

?, 47*4-с гуашью

Всё остальное-с масляными красками.

1)47*4=188(к.)-с гуашью

2)188+47=235(к.)-с акварелью и гуашью вместе

3)303-235=68(к.)-с масляными красками.