Задача . Двое крестьян поделили между собой 7рублей, причем один получил на 3 рубля больше

другого.сколько денег досталось каждому.решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковская Ирина.

(7+3)/2=5

(7-3)/2=2

.................

Отвечает Горина Оля.

Ответ:

это получается

х+х+3=7

2х=7-3

2х=4

х=2

2 рубля первый и 5 рублей второй