Двое поделили между со бой 25 рублей,причем одному досталось 3 рубля больше другого.Сколько кому

досталось? Задача 2. Какое число в 9 раз больше своей последней цифры? Задача 3. Сколько среди чисел от 1 до 2015 таких, которые делятся на 3? Задача 4. Три курицы за три дня снесли пять яиц. Сколько яиц снесут 12 кур за 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Дима.
1)25-3=22
22:2=11(руб) одному
11+3=14(руб) второму
Отвечает Варданян Женя.
1) (25-3):2=11 досталось одному
11+3=14 досталось другому
2) 10а+b=9b
10a=8b
5a=4b
НОК (5,4) =20, значит b=5, a=4 Получаем число 45. Проверяем 45=5x9
3) 2015-2=2013 (это без 1 и 2015)
2013:3=671 (делятся на 3)
4)здесь, извини, не помогу.