Андрей старше Олега на 4 года, а Олег старше Бориса в 1,5 раза. Вместе им 36 лет. Сколько лет

каждому из них? Помогите! Решать через систему уравнений!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
Пусть Борису "х" лет, тогда:
х+1,5х+(1,5х+4)=36
4х=32
х=8 лет Борису
Олегу=8*1,5=12 лет
Андрею=12+4=16 лет..вроде бы так