двое крестьян поделили между собой 7 рублей причем один получил на 3 рубля больше другого. Сколько

денег досталось каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Унабек Арман.

Ответ:

2 рубля ,5 рублей

Пошаговое объяснение:

Пусть крестьянин который получил меньше - x

Тогда, крестьянин который получил больше - x+3

Запишем уравнение:

x+x+3=7

2x=7-3

2x=4

x=2р. -  получил 1-ый крестьянин ↓

подставим вместо x =2, то получим

2+3=5р. - получил второй крестьянин