Найди значение выражения при d=−0,15, предварительно упростив его: (d−7)⋅(d+1)−(d+6)⋅(d−15).​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

Раскроем скобки:

(d^2-5d-24)-(d^2-8d-84)=d^2-5d-24-d^2+8d+84=3d+60.

3d+60 при в= -0,15:

-0,45+60=59,55

Пошаговое объяснение: