за 2 кг конфет и 3 кг печения заплатили 435 гривен.за 1 кг конфет и 4 кг печения заплатили 380

гривен.сколько стоит 1 кг печения и 1 кг конфет?(помогите здавать надо через 15 минут)хелпппппппп)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Надюша.

Ответ: Конфеты - 150р./кг   Печенье- 60р./кг

Пошаговое объяснение:

обозначим стоимость кг конфет х, а печенья у

2x+3y=480

4y-1,5x=15

решаем эту систему

y=(15+1,5x)/4

2x+3(15+1,5x)/4=480

8x+3(15+1,5x)=1920

8x+45+4,5x=1920

12,5x=1875

x=1875/12,5

x=150

y=(15+1,5*150)/4=60

Oтвет: конфеты стоят 150 руб за кг, а печенье 60 руб за кг