Вычисли скалярное произведение векторов a→ и b→, если ∣∣a→∣∣=4, ∣∣∣b→∣∣∣=6, а угол между ними равен

135°. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

Ответ:-16.9704

Пошаговое объяснение:

Есть специальная формула: надо умножить модули (длины) каждого вектора на косинус угла между ними. 4*6*cos135=24*(-\frac{\sqrt{2} }{2})=-16.9704