3. Выполните действия, применив нужную формулу, по следующему образцу:

(3a-3b)(a+b)=3(a-b)(a+b)=3(a^2-b^2)=3a^2-3b^2а) (2а+2б)(a-b) в) (4а+4с)(а+с)b)(x-y)(5x+5y) г) (3а-3х)(7а-7х)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Алина.

Ответ:

а)2(а-b)(a+b)=3(а^2-b^2)=3a^2-3b^2

b)5(x-y)(x+y)=5(x^2-y^2)=5x^2-5y^2

в)4(a+с)(а+с)=4(a^2+c^2)=4a^2+4c^2

г)3(а-х)(а-х)=3(a^2+x^2)=3a^2+3x^2