Чи є число 206 членом арифметичної прогресії 6; 14; 22;


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гоша.

a1 = 6

a2 = 14

d = a2 - a1 = 14 - 6 = 8

an = a1 + d(n - 1)

n - натуральное

206 = 6 + 8(n - 1)

200 = 8(n - 1)

50 = n - 1

n = 51

да 51-й член