Найдите часть от дробного числа. А) 1/2 от 2/3 Б)2/5 от 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбут Ксения.

Это делают умножением, т.е.

А)  ( 1/2)*(2/3)=1/3

Б) (2/5)*(1/2)=1/5