из 18 одинаковых кубиков сложили параллелепипед высотой 3 кубика найди площад поверхности

параллипета если полощад одной грани 17 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна сумме площадей его шести граней.

Куб - это прямоугольный параллелепипед, у которого все ребра равны, а грани - квадраты, значит площадь поверхности куба равна 6а^2.

Вычислим длину ребра одного из 18 кубиков. Она равна 6 = 6а^2, откуда а = 1 см.

Если прямоугольный параллелепипед имеет высоту в три кубика, то его основание состоит из 6 кубиков. Таким образом, его высота равна 3 см, ширина - 2 см, а длина - 3 см.

Площадь поверхности параллелепипеда:

2 * (3 * 2 + 2 * 3 + 3 * 3) = 42 см^2.

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:8:3=6 кубиков-ширина

2)17*6+17*3=153(см2)

Пошаговое объяснение: