Из 27 одинаковых нераскрашенных кубиков составили один большой кубик и покрасили все его

грани.1.Сколько граней маленьких кубиков оказались раскрашенными?После этого большой кубик снова разложили на маленькие кубики.2.Сколько получилось кубиков,которые остались нераскрашенными?2.Сколько получилось кубиков,у кторых раскрашена только одна грань?3.Сколько получилось кубиков,у которыхраскрашены ровно две грани?4.Сколько получилось кубиков,у которых раскрашены ровно три грани?5.Если ли кубики,у которых раскрашено более трёх граней?Пожалуйста напишите ответы на вопросы.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

получили куб 3 на 3 на 3 - как кубик рубика
1) Сколько всего граней маленьких кубиков оказались раскрашенными?
6*9=54
2) После этого большой кубик снова разложили на маленькие кубики.
Сколько получилось кубиков ,которые остались неокрашенными ?
1 - неокрашенный
3) Сколько получилось кубиков,у которых раскрашена только одна грань?
центральный в каждой грани - 6 кубиков
4) Сколько получилось кубиков,у которых раскрашены ровно две грани?
по 4 в каждом слое  4*3=12 
кубиков 
5) Сколько получилось кубиков, у которых раскрашены ровно три грани?
по 4 в верхнем и нижнем слое  4*2=8 кубиков