Упростите выражение -2,5a*4b и найдите его значение, при a=5/6, b=-1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.

Ответ:

 - 2.5a \times 4b

, якщо

 a =  \frac{5}{6}

b =   \frac{11}{5}

,то

 - 2.5 \times  \frac{5}{6}  \times 4 \times  \frac{11}{5}  =  -  \frac{55}{3}  =  - 18 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Если непонятно пиши в коментарях.