Найдите значение выражения 3x-2|y-1| при x=-1, y=-4.Решите пожалуйста, дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

Решение :

3х-2*|у-1| при х=-1, у=-4

Подставляем

3*(-1) -2*|-4-1|=-3-2|-5|=-3-2*5=-3-10=-13

Ртвет : - 13