В двух ящиках 108 кг яблок. В первом ящике в 5 раз больше, чем во втором ящике. Сколько килограмм

яблок было в каждом ящике? (Записать в тетрадь краткое условие, решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Ответ:

в одном 18, во втором 90

Пошаговое объяснение:

5х - это ящик в котором в 5 раз больше кг яблок

Х - это второй ящик

5х+х=108

6х=108кг

Х=18

5×18=90кг

18×1=18кг

Отвечает Ковалёв Андрей.

Ответ:

В первом:90, во втором:18

Пошаговое объяснение:

Первый ящик это 5X, а второй это 1X.

1)108:(5+1)=18- это 1X

2) 18*5=90- это в первом ящике