Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 90 коп. Если разговаривать 12 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.)

Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумова Марина.

Ответ:

4536 рублей за неделю

194400 рублей за год

Пошаговое объяснение:

1 час=60минут

12часов=12*60

Найдем цену за 1 день

12*60*90=64800 коп.

В неделе 7 дней: 64800*7=453600 коп. Заплатил за неделю (100 копеек-1 рубль, значит 453600:100=4536 рублей за неделю)

В году возьмем 300 дней:

64800*300=19440000копеек заплатил за год(19440000:100=194400 рублей за год)