Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 80 коп. Если разговаривать 1,3часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.)Ответ: руб. в неделю, руб. в год.

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.

Ответ:

за неделю - 436,80 руб или 436,8руб; за год - 18 720руб

Пошаговое объяснение:

1,3ч=1ч+0,3ч

1ч=60 мин,  

0,3=3/10, 3/10 от часа=3/10*60=3/10*60/1=180/10=18мин, значит

1,3ч=60 мин+18мин=78мин

1)За неделю

1нед=7 дням

7*78=546 (мин) - длительность разговоров

546*80=43680 (коп) или 436 руб 80коп =436,80руб (100коп=1руб)

2) За год (учитывая, что по условию в году 300 дней)

78*300=23400 (мин) - длительность разговоров;

23400*80=1 872 000 (коп) =18 720руб