Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 40 коп. Если разговаривать 1/2 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.) Ответ: руб. в неделю, руб. в год.

Ответы на вопрос

Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

84руб - в неделю; 3600руб - в год

Пошаговое объяснение:

1/2ч=60:2=30 (мин), т.к. 1 ч=60 мин

1) За неделю

1нед=7дням,

7*30=210мин - длительность разговоров за неделю

210*40=8400коп или 84руб  (8400:100=84) , т.к.  1 руб=100коп

2)За год (учитывая, что по условию в нем 300 дней)

300*30=9000мин - длительность разговоров за год

9000*40=360000(коп) или 360000:100=3600 руб