В цилиндре длина окружности основания 26 Его высота 6 см. Вычисли площадь полной поверхности

цилиндра и его объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2πr = 26

2 * 3,14 *R = 26

6,28R = 26

R= 26/ 6,28 =4,14 см - радиус окружности( приблизительно)

πR² = 3,14 * ( 4,14)² = 3,14 * 17,13=53.8см²- площадь основания

53,8 * 6 =322,8 см³ - объём цилиндра

26 * 6 =156 см² - площадь боковой поверхности

53, 8 * 2 + 156 = 263,6 см² - площадь полной поверхности цилиндра