4/5 делить на 1/3, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

Ответ:

Чтобы разделить обыкновенную дробь на обыкновенную нужно умножить делимое на дробь, обратную делителю

4/5 • 3/1 = 12/5 = 2,4