Дам 70 б если ответ будет понятен. Навстречу друг другу скачут два всадника, причёмскорость одного

изнихна 300 м/мин больше скорости другого. Сейчас растояние между ними 6 км 500м. Найдитескоростькаждого всадника, если известно, что они встретятся через 5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.

Ответ:

6км 500м=6500м

1)6500:5=1300м/мин-скорость сближения.

2)х+х+300=1300

2х=1300-300

2х=1000

х=1000:2

х=500м/мин-скорость одного.

3)х+300=500+300=800м/мин-скорость второго.

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

Пускай, х(м) - скорость 1 всадника, тогда

х+300(м) - скорость 2 всадника

Имеем уровнение:

х+х+300=6500

2х+300=6500

2х=6500-300

2х=6200

х=3100

((х=3,1км; этого писать не надо))

Следовательно, 3100 (м/мин) - скорость 1 всадника, тогда

3100+300=3400(м/мин) - скорость 2 всадника.

Ответ: 3,1 км/мин или 3100м/мин и 3,4 км/мин или 3400 м/мин.

Пошаговое объяснение:

если не понятно, то пиши в коменты - объясню

я старалась максимально точно объяснить