Помогите мне пожалуйста. Составь уравнения и реши их, если: а) значения выражений (р – 20) и (4р

+ 4) равны; б) значения выражений (50а + 10) и (2а – 3) являются противоположными числами; в) значение выражения (х – 1) на 1 меньше значения выражения (Зх – 5); г) значение выражения (2у + 1) в 2 раза меньше значе¬ния у.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

p = - 8

Пошаговое объяснение:

p - 20 = 4p + 4 (приводим подобные)

p - 4p = 20 + 4

-3p = 24

p = - 8