270:х-50=40 нужно найти х помогите ... Плиззз нужно просто найти х 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

270:х=50+40

х=270:90

х=3

Отвечает Рыскина Наташа.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

270:х-50=40. х не=0

270/х -50=40

270/х=90

270=90х

90х=270

х=3