Велосипедист ехал 2ч со скоростью 18км/ч и 3ч со скоростью 16км/ч. Найдите среднее скорость

велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Средняя скорость равна отношению всего пути и всего времени, т.е в первый отрезок времени он проехал 2*18=36км, а во второй 3*16= 48 км, общий путь равен 36+48=84 км. Общее время 2+3=5 ч. Значит средняя скорость равна \frac{84}{5}= 16,8 км/ч ≈ 4,7 м/с

Ответ: 16,8 км/ч

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:(2*18+16*3):2=60км/ч

Пошаговое объяснение:

Берём наши все скорости и пути, перемножаем дальше мы складываем их и делим на их количество )