Длина прямоугольника 1 м а ширина в два раза меньше Найди площадь и периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

s=5м p=3м

Пошаговое объяснение:

1м=100см

100/2=50см

s=ab

s=100см*50см=500см=5м

p=100+100+50+50=300см=3м

Отвечает Русов Андрей.

Ответ:

P = 3 м, S = 50 м2

Пошаговое объяснение:

Длина равна 1 м (1 м = 100 см)

Так как ширина в 2 раза меньше, то ширина = 50 см

Р = 50 см × 2 + 100 см × 2 =100 + 200= 300 см = 3 м

S = 50 см × 100 см = 5000 см2 = 50 м2