На двух озёрах было поравну уток. Когда с первого озера улетело 29 уток,а с второго-11 уток ,то на

первом озере осталось в 7 раз меньше чем в втором . Сколько уток было на каждом озере сначало ?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Алексей.

осталось на втором озере 7х

осталось на первом озёре х

было на первом озере х+29

было на втором озере 7х+11

составим уравнение

7х+11=х+29

7х-х=29-11

6х=18

х=18:6

х=3 утки осталось на первом озере

7*3=21 осталась на втором озере

3+29=32 было на первом озере

21+11=32 было на втором

Отвечает Паламар Василь.

Ответ:

32 утки было на каждом озере первоначально.

Пошаговое объяснение:

Пусть уток было первоначально = х

Стало на 1-ом озере = (х - 29) уток

Стало на 2-ом озере = (х - 11) уток

По условию составим уравнение:

(х - 11) : (х - 29) = 7

х - 11 = 7 (х - 29)

х - 7 х = 11 - 203

- 6 х = - 192

х = 32