1) 5(x-4)=x+82) 9-7(x+3)=5-6x.....Решение подробно..... ತ_ತ​


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Кирилл.

Ответ:

Х=7,х=7

Пошаговое объяснение:

1)5(х-4)=х+8

5х-20=х+8

5х-х=8+20

4х=28

4х=28:

х=28:4

х=7

2)9-7(х+3)=5-6х

9-7х+21=5-6х

-7х+6х=5+9-21

-1х=-7

х= - 7:(-1)

х= 7

Отвечает Казаков Дима.

Ответ:

1)x-x=5+4-8

x=1

3)x-6x=2+3+5

5x=10

x=2