2. Садовый участок прямоугольной формы. Площадь садового участка 4а. Длина его равна 25м. Найдите

ширину садового участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

S = 6a

a = 25 м

b = ?

S=ab

b=S/a

1а=100м квадратных

Переводим 4а= 4 * 100 = 400 м²

b= S/a= 400 / 25= 16 м

Ответ: длина 16м