Автомобиль на 61 км пути затратил 4,575 л бензина. Сколько литров бензина потребуется ему, чтобы

проехать 164 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 164 км.) .../164=..../х

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.

х/164=4.575/61

х=(4.575×164)/61=12.3л