В саду были яблуни, груши и вишни,при чем яблуни состовляли 35%, груш на 15%меньше чем

вишень,сколько в саду было груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Музалевский Александр.

Ответ:яблони-35% из 100%

Груши-х

Вишн-х+15

Х+х+15+35=100

2х+50=100

2х=100-50

2х=50

Х=50:2

Х=2,5%

Пошаговое объяснение: