Осенью с 3 яблунь собрали 90 кг яблук. С первой яблуни собрали 35 кг,а со второй 5/7 (дроби) урожая

первой яблуни. С какой яблуни собрали больше яблук-со второй или с первой,и на сколько? Какую часть всего урожая составляют яблука,собранные с третей яблуни?

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.
Яблок яблони
35÷7×5=25кг яблок со второй яблони
35>25=> 1яблоня>2яблони
35-25=10кг больше 1 яблоня
90-(35+25)=90-60=30кг 3 яблоня
90÷30=3 => 1\3 (дробью)