В калориметре находится алюминий массой 500 г. при температуре 20 С . Какой станет температура в

калориметре, если передать алюминию количество теплоты 450 кДж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Негляд Аня.
Q=cm дельта T
45000=0.5*920
x=45000/460=978.2-20
x=958.2