В саду ростуть яблуни и вишни,причем яблуни становлять 41% усих дерев, а вишень на 54% бильше.

Скильки в саду росте дерев и скильки серед них вишень

Ответы на вопрос

Отвечает Қабидулла Азамат.
100%-41%=59% (деревьев вишни в процентах)
59%-41%=18%

18%=54 дерева

54*100:18=300 (всего деревьев в саду)
300:100=3 (3 дерева составляют 1%)
3*59=177 (деревьев вишни в саду)
300 всего
177 вишен